+++ 18.08.2018 Nordderby +++ 15.09.2018 Vergleichskampf ZF-Berlin +++ 03.01.2019 DBSV DM Trio 1.Serie +++

Turnierergebnisse Bowling

In der Saison 17/18 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt 7.Platz Herren A/B
Stephan Blasch / Olaf Franze 8.Platz Herren A
 
Hamburg Cup
Stephan Blasch 1.Platz Herren
Olaf Franze 5.Platz Herren
 
Herbst Mixed
Julia Ermisch (DSO) / Stephan Blasch 1.Platz Gruppe S
Carmen Lüdeke / Dieter Reinhardt 2.Platz Gruppe S 
Kornelia Hanke / Erwin Eggebrecht (DB) 3.Platz Gruppe S 
Bella Ludwig (LSV) / Norbert Pasenow 6.Platz Gruppe A
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze 9.Platz Gruppe S
Lydia Spieß / Edgar Scheller 9.Platz Gruppe A
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 9.Platz Gruppe A/B
Bärbel Brack / Berthold Brack 10.Platz Gruppe A
 
Top32 Turnier
Noch nicht gespielt  
 
Einzelmeisterschaft
Noch nicht gespielt  
 
Frühjahrs-Mixed
Noch nicht gespielt  
 
Doppelmeisterschaft
Noch nicht gespielt  
 

In der Saison 16/17 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Sönke Möller / Dirk Schwarz 1.Platz Herren B
Stephan Blasch / Olaf Franze 2.Platz Herren A
Bärbel Brack / Birgit Harms 2.Platz Damen A/B
Conny Hanke / Carmen Lüdecke 3.Platz Damen A
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 3.Platz Herren A/B
Michael Miegel / Frank Heidukowski 6.Platz Herren B
Edgar Scheller /Ronny Schneider 7.Platz Heren B
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt 10.Platz Herren A
 
Hamburg Cup
Stephan Blasch 3.Platz Herren
Olaf Franze 6.Platz Herren
Dieter Reinhardt 10.Platz Herren
 
Herbst Mixed
Doris Brammann / Michael Miegel 1.Platz Gruppe A/B
Kornelia Hanke / Stephan Blasch 3.Platz Gruppe S
 
Top32 Turnier
Jörg Haeger 8.Platz Hauptrunde 
Norbert Pasenow 3.Platz Trostrunde 
Ronny Schneider 10.Platz Trostrunde 
 
Einzelmeisterschaft
Jörg Haeger 1.Platz Senioren A
Olaf Franze 3.Platz Herren A
 
Frühjahrs-Mixed
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze 1.Platz Gruppe A/B
Sandra Heidukowski / Frank Heidukowski 2.Platz Gruppe B
 
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Harms 2.Platz Damen A
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt 2.Platz Herren B
 

In der Saison 14/15 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Stephan Blasch / Olaf Franze 1.Platz Herren A
Carmen Lüdeke / Ilona Korst (BWV) 4.Platz Damen A
Berthold Brack / Michael Miegel 4.Platz Herren A
Sönke Müller / Dirk Schwarz 4.Platz Herren B
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 8.Platz Damen A
 
Hamburg Cup
Stephan Blasch 3.Platz Herren
Carmen Lüdeke 7.Platz Damen
 
Herbst Mixed
Kornelia Hanke (APC) / Stephan Blasch 1.Platz Gruppe S
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze 3.Platz Gruppe A
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 8.Platz Gruppe A/B
Birgit Harms / Jörg Haeger 9.Platz Gruppe S
Cornelia Dolge / Sönke Möller 9.Platz Gruppe A/B
 
Top32 Turnier
Stephan Blasch 2.Platz
Olaf Franze 3.Platz
 
Einzelmeisterschaft
Carmen Lüdeke 3.Platz Damen A
Norbert Pasenow 3.Platz Senioren B
Cornelia Dolge 5.Platz Damen B
Dirk Schwarz 5.Platz Herren B
Birgit Harms 10.Platz Damen A
Olaf Franze 10.Platz Herren A
Bärbel Brack 10.Platz Seniorinnen
Uwe Wallbrecht 10.Platz Senioren A
 
   
 
Frühjahrs-Mixed
Carmen Lüdeke / Dieter Reinhardt 1.Platz Gruppe S
Kornelia Hanke (APC) / Stephan Blasch 2.Platz Gruppe S
Petra Kalenski (COM) / Olaf Franze 2.Platz Gruppe A
Bärbel Brack / Berthold Brack 10.Platz Gruppe S
   
 
Doppelmeisterschaft
Jörg Haeger / Stephan Blasch 1.Platz Herren A
Bärbel Brack / Birgit Harms 3.Platz Damen A
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 3.Platz Herren B
Carmen Lüdeke / Tatjana Naguschewski 8.Platz Damen A
Olaf Franze / Norbert Pasenow 8.Platz Herren A
   
 

In der Saison 13/14 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Jörg Haeger / Olaf Franze 2.Platz Herren A
Stephan Blasch / Olaf Stoldt 3.Platz Herren A/B
 
Hamburg Cup
Stephan Blasch 7.Platz Herren
 
Herbst Mixed
Birgit Harms / Dieter Reinhardt 1.Platz Gruppe A
Birgit Ruhnau (ED) / Stephan Blasch 2.Platz Gruppe S
Doris Brammann / Frank Wittkowski 2.Platz Gruppe B
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 4.Platz Gruppe A/B
Karin Duran (P 2) / Michael Miegel 8.Platz Gruppe A
 
Top32 Turnier
Stephan Blasch 7.Platz
 
Einzelmeisterschaft
Dieter Reinhardt 1.Platz Senioren B
Jörg Haeger 1.Platz Herren B
Bärbel Brack 3.Platz Damen A
Birgit Kaminski 4.Platz Seniorinnen
Stephan Blasch 5.Platz Herren A
Uwe Wallbrecht 5.Platz Senioren A
Olaf Franze 7.Platz Herren B
 
Frühjahrs-Mixed
Birgit Harms / Jörg Haeger 1.Platz Gruppe A
Bärbel Brack / Stephan Blasch 6.Platz Gruppe S
Margrit Heuer / Hans Heuer 7.Platz Gruppe A/B
Doris Brammann / Berthold Brack 8.Platz Gruppe A/B
Cornelia Dolge / Sönke Möller 9.Platz Gruppe A/B
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 10.Platz Gruppe A/B
 
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Harms 1.Platz Damen A
Stephan Blasch / Jörg Haeger 1.Platz Herren A
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 9.Platz Herren A
Olaf Franze / Dieter Reinhardt 10.Platz Herren A
 

In der Saison 12/13 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Stephan Blasch / Olaf Stoldt 2.Platz Herren A/B
 
Hamburg Cup  
Birgit Kaminski 1.Platz Damen
Stephan Blasch 1.Platz Herren
Dieter Harms 7.Platz Herren
Michael Miegel 10. Platz Herren
 
Herbst Mixed
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 4 Platz Gruppe A/B
Margrit Heuer / Hans Heuer 4 Platz Gruppe B
Birgit Kaminski / Dieter Harms 8.Platz Gruppe S
Karin Duran P 2 / Michael Miegel 8.Platz Gruppe A
 
Top32 Turnier
Stephan Blasch 3.Platz
 
Einzelmeisterschaft
Dieter Harms 1 Platz Senioren B
Stephan Blasch 2. Platz Herren A
Lars Reinhardt 2. Platz Herren B
Birgit Kaminski 3. Platz Seniorinnen A
Bärbel Brack 4. Platz Damen A
Dieter Reinhardt 5. Platz Herren B
Ronny Schneider 6. Platz Herren C
Berthold Brack 10. Platz Senioren A
 
Frühjahrs-Mixed
Doris Brammann / Dieter Reinhardt 2.Platz Gruppe A/B
Birgit Kaminski / Dieter Harms 7.Platz Gruppe S
Margrit Heuer / Hans Heuer 7.Platz Gruppe B
Karin Duran (P2) / Michael Miegel 9.Platz Gruppe A
 
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 1.Platz Druppe A
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 2.Platz Gruppe B
 

In der Saison 11/12 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Stephan Blasch / Frank Wittkowski 2.Platz Herren A/B
Dieter Reinhardt / Lars Reinhardt 3.Platz Herren A/B
   
Hamburg Cup
Kein HOCHBAHN Teilnehmer  
   
Herbst Mixed
Bärbel Brack / Stephan Blasch 4.Platz Gruppe S
Karin Duran (P 2) / Michael Miegel 7.Platz Gruppe A
   
Top32 Turnier
Jörg Haeger 8 Platz
Stephan Blasch 9 Platz
   
Einzelmeisterschaft
Birgit Kaminski 2.Platz Damen A
Stephan Blasch 2.Platz Herren A
Bärbel Brack 3.Platz Damen A
Dieter Harms 4.Platz Senioren B
Tatjana Naguschewski 4.Platz Damen C
Lars Reinhardt 5.Platz Herren C
Uwe Wallbrecht 6.Platz Senioren A
   
Frühjahrs-Mixed
Birgit Kaminski / Dieter Harms 6.Platz Gruppe S
Bärbel Brack / Stephan Blasch 9.Platz Gruppe S
Cornelia Dolge / Lars Reinhardt 10.Platz Gruppe B
   
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 6. Platz Damen A
Stephan Blasch / Dieter Harms 7. Platz Herren A
 

In der Saison 10/11 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
keine Platzierung  
   
Hamburg Cup
Stephan Blasch 6.Platz
   
Herbst Mixed
Margrit Heuer / Hans Heuer 6.Platz Gruppe A/B
Cornelia Dolge / Werner Sisolewski 8.Platz Gruppe A/B
   
Top32 Turnier
keine Platzierung  
   
Einzelmeisterschaft
Dieter Harms 1.Platz Senioren B
Dieter Reinhardt 3.Platz Herren C
Birgit Kaminski 5.Platz Damen A
Michael Miegel 5.Platz Senioren A
Cornelia Dolge 5.Platz Damen C
Bärbel Brack 6.Platz Damen A
Uwe Wallbrecht 6.Platz Senioren A
Tatjana Naguschewski 8.Platz Damen C
Jörg Haeger 9.Platz Herren A
Stephan Blasch 10.Platz Herren A
   
Frühjahrs-Mixed
Karin Duran (P2) / Michael Miegel 2.Platz Gruppe A
Doris Brammann / Berthold Brack 2.Platz Gruppe A/B
Birgit Kaminski / Uwe Wallbrecht 4.Platz Gruppe S
Margrit Heuer / Hans Heuer 4.Platz Gruppe A
Bärbel Brack / Stephan Blasch 8.Platz Gruppe S
 
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 1.Platz Damen A
Stephan Blasch / Dieter Harms 6.Platz Herren A
Ines Schneider / Cornelia Dolge 10.Platz Damen B
 

In der Saison 09/10 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
keine Platzierung  
Hamburg Cup
Stephan Martens 7.Platz
Dieter Harms 8.Platz
   
Herbst Mixed
Birgit Kaminski / Dieter Harms 3.Platz Gruppe S
Karin Duran (P2) / Benjamin Koschlig 9.Platz Gruppe A/B
Top32 Turnier
Keine Platzierung  
   
Einzelmeisterschaft
Birgit Kaminski 2.Platz Damen A
Dieter Harms 2.Platz Senioren B
Tatjana Naguschewski 5.Platz Damen C
Bärbel Brack 6.Platz Damen A
Uwe Wallbrecht 10.Platz Senioren A
   
Frühjahrs-Mixed
Bärbel Brack / Stephan Martens 3.Platz Gruppe S
Margrit Heuer / Hans Heuer 4.Platz Gruppe B
Birgit Kaminski / Dieter Harms 9.Platz Gruppe S
 
Doppelmeisterschaft
Sönke Möller / Dirk Schwarz 4.Platz Herren B
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski 5.Platz Damen B
Stephan Blasch / Dieter Harms 7.Platz Herren A
   

In der Saison 08/09 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Dieter Harms / Stephan Martens 2.Platz Herren A
   
Hamburg Cup
Stephan Martens 1.Platz Herren
Birgit Kaminski 6.Platz Damen
   
Herbst Mixed
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 2.Platz Gruppe A/B
Bärbel Brack / Stephan Martens 6.Platz Gruppe S
Ines Schneider / Frank Wittkowski 6.Platz Gruppe B
   
Top32 Turnier
Stephan Martens 1.Platz
   
Einzelmeisterschaft
Bärbel Brack 3.Platz Damen A
Birgit Kaminski 4.Platz Damen A
Uwe Wallbrecht 4.Platz Herren B
Dieter Harms 5.Platz Senioren B
Ines Schneider 5.Platz Damen C
Stephan Martens 8.Platz Herren A
Tatjana Naguschewski 8.Platz Damen C
   
Frühjahrs-Mixed
Ines Schneider / Frank Wittkowski 2.Platz Gruppe B
Brigitte Frasczak / Raymund Frasczak 5.Platz Gruppe B
Birgit Kaminski / Dieter Harms 8.Platz Gruppe S
 
Doppelmeisterschaft
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 1.Platz Herren B
Sönke Möller / Dirk Schwarz 3.Platz Herren B
Frank Wittkowski / Stephan Martens 9.Platz Herren A
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski 9.Platz Damen B
   

In der Saison 07/08 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Stephan Martens / Norbert Schulze(APC) 5.Platz Herren A
   
Hamburg Cup
Birgit Kaminski 9.Platz
   
Herbst Mixed
Cornelia Dolge / Albert Krüger (EHL) 1 Platz Gruppe B
Bärbel Brack / Berthold Brack 7.Platz Gruppe S
Birgit Kaminski / Dieter Harms 8.Platz Gruppe S
Doris Brammann / Dirk Schwarz 8.Platz Gruppe A/B
Tatjana Naguschewski / Uwe Wallbrecht 10.Platz Gruppe A/B
   
Einzelmeisterschaft
Bärbel Brack 3.Platz Damen A
Birgit Kaminski 6.Platz Damen A
Hans-Joachim Reinecker 6.Platz Herren C
Stephan Martens 8.Platz Herren A
Michael Miegel 8.Platz Herren B
Dieter Harms 10.Platz Herren A
   
Frühjahrs-Mixed
Brigitte Frasczak / Raymund Frasczak 1.Platz Gruppe B
Bärbel Brack / Stephan Martens 4.Platz Gruppe S
   
Doppelmeisterschaft
Margrit Heuer / Uschi Krögler 1.Platz Damen B
Cornelia Dokge / Anja Radicke 2.Platz Damen B
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 3.Platz Herren B
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 4.Platz Damen A
Michael Miegel / Stephan Martens 7.Platz Herren A
Doris Brammann / Tatjana Naguschewski 7.Platz Damen B
   

In der Saison 06/07 sind von Mitgliedern der Bowlingsparte folgende TOP TEN Platzierungen erzielt worden:

Eröffnungsdoppel
Berthold Brack / Uwe Wallbrecht 2.Platz Herren A
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 6.Platz Damen A
Michael Miegel / Stephan Martens 7.Platz Herren A
   
Hamburg Cup
Birgit Kaminski 3.Platz
Michael Miegel 8.Platz
   
Herbst Mixed
Margrit Heuer / Hans Heuer 6. Platz Gruppe B
   
Einzelmeisterschaft
Birgit Kaminski 5. Platz Damen A
Bärbel Brack 9. Platz Damen A
   
Frühjahrs Mixed
Margrit Heuer / Hans Heuer 1.Platz Gruppe B
Doris Brammann / Michael Miegel 6.Platz Gruppe AB
Bärbel Brack / Stephan Martens 9.Platz Gruppe S
Silvia Pohl / Bernd Pohl 9.Platz Gruppe B
   
Doppelmeisterschaft
Bärbel Brack / Birgit Kaminski 2.Platz Damen A
Stephan Martens / Dirk Schwarz 3.Platz Herren A
Cornelia Dolge / Silvia Pohl 8.Platz Damen B